Время работы офиса:
Адрес: г. Мытищи, Новомытищинский проспект, дом 82 Показать на карте
11.03.2019
НОВЫЕ ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТЫЕ КАТКИ ОТ BOMAG
НОВЫЕ ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТЫЕ КАТКИ ОТ BOMAG

Воздействие машины на окружающую среду сейчас является одним из самых важных критериев конкурентоспособности техники. Компания Bomag идет в ногу со временем, выпуская всё более совершенные и экологичные модели.

На выставке Bauma 2016 был представлен новый легкий каток с двигателем, отвечающим высоким стандартам безопасности Tier 4. Такая машина расширяет область применения техники Бомаг, ведь использовать катки с сажевым двигателем можно и в населенных пунктах, в которых присутствуют ограничения по выбросам. В будущем эти требования наверняка будут ужесточаться, поэтому экологичность техники — важный вопрос не только со стороны сохранения природы, но и в конкурентоспособности компаний.

Представленные машины включают две группы: катки весом 1,8-3 тонны и двигателем мощностью 24,6 кВт и катки весом 3-5 тонн и мощностью 33,6 кВт. Они оснащены современными двигателями Kubota Tier 4 final и имеют сажевые фильтры. Такие двигатели уже применялись на других моделях техники Bomag. Сажевые фильтры повышают уровень их экологичности, что соответствует современным требованиям безопасности. К примеру, в Швейцарии использование таких фильтров на тяжелой технике обязательно, ограничение действует и в некоторых городах Германии, а также готовится к введению во многих европейских государствах. Каток Bomag BW 120 AC-5 — модель дорожной техники, которая будет востребована в таких условиях.